ничьи, 3-0 разница мячей) показывает, что весь сбор в целом был результативным.

- Именно на это я и настроен. Спортивная форма команды в норме. И думаю, что в сезоне мы еще

- Этот вопрос не ко мне. Я не уполномочен говорить об общих целях клуба. Что касается меня, я

нацелен на большую работу и приложу все усилия, чтобы добиться максимального результата.

- А что ты можешь сказать о предстоящей игре с бобруйской Белшиной?

- Серьезно настраиваюсь на эту игру. Нельзя недооценивать соперника. Теперь, когда они

вылетели из "вышки", кубок для них - это большой шанс реабилитироваться перед своими

болельщиками. Как, впрочем, и для нас.

- Удачи вам!

- Спасибо. Удача футболистов - дело ног самих футболистов.

26/03/2005                     Севастопольский "Happy End".

Сегодня гродненская команда встретилась с Оболонью в своем завершающем матче севастопольского сбора. Игра закончилась победой "Немана". Единственный мяч в спарринге забил украинский легионер Игорь Малыш с помощью рикошета своих соотечественников. Виталий Надиевский играл весь матч.

В воскресенье гродненцы завершают свой второй учебно-тренировочный сбор. Подведём его итоги: 4 игры, 2 победы, 2 ничьи. Похоже, команда сформировалась...

25/03/2005                     Неман - БАТЭ.

Гродненский "Неман", находясь на севастопольском сборе, в очередной раз провёл товарищеский матч с командой из Беларуси. И в очередной раз игра закончилась ничейным счётом 0:0.

Надиевский играл левого полузащитника и был заменён на 60 минуте. После игры Виталий кратко дал комментарии по поводу матча: "Я не доволен результатом. Мы имели все возможности на победу. Хотя матч и был только товарищеским, мы могли бы порадовать наших болельщиков..."

На завтра "Неман" планирует контрольный матч с "Оболонью"(Киев, Д1).

22/03/2005                      Неман - Днепр: по-братски.

Сегодня команда Виталия Надиевского, в рамках учебно-тренировочного сбора, встретилась в товарищеском матче с могилёвским Днепр-Трансмаш. Игра прошла в дружеской атмосфере, и закончилась с минимальным счётом 0:0. По ходу матча "Неман" провёл 6 замен. Надиевский играл 80 минут.

25 марта гродненцы встретятся в контрольном матче с действующим вице-чемпионом Беларуси, борисовским Батэ.

20/03/2005                    Неман взял реванш

Прибывая на своем втором учебно-тренировочном сборе в Сева-стополе, "Неман" повторно встретился с "ФК Александрия" (Украина, 2 лига). На этот раз контрольный матч закончился со счётом 2:0 в пользу гродненской команды. Голами отметились Езерский и Разумович. Несмотря на холодную погоду, в игре было много ярких комбинаций и горячих моментов. Виталий Надиевский играл на правом фланге и был заменен на 75 минуте.

Следующий товарищеский матч "неманцы" проведут 22-го марта с могилёвским Днепром.

16/03/2005                    Новый контракт Виталия

Во вторник Виталий Надиевский подписал контракт со своим родным клубом "Неман". Срок нового контракта - один сезон. Напомним, что Виталий уже семь лет защищает цвета гродненского клуба, и по праву является старожилом в команде.

"Я рад продолжить свою карьеру в "Немане". Уверен в своих силах, и настроен только на победу. Думаю, это будет мой лучший сезон в родном клубе"-сказал Надик перед отъездом на очередной сбор в Севастополь.

12/03/2005                    На побывку домой

Сегодня ночью Виталий Надиевский прибыл домой с первого учебно-тренировочного сбора Немана. Футболист и клуб планируют пробыть в Гродно до 16 мая. В среду они снова отправятся в Севастополь, для продолжения межсезонных тренировок.

Надиевский кратко рассказал об итогах первого сбора: "Сбор прошел хорошо, не смотря на ряд поражений в контрольных матчах с украинскими клубами, . Нагрузка на тренировках была более чем достаточная. А больше всего радует то, что команда становиться сплоченнее."

08/03/2005                   "Десна" нам по зубам

Утром в товарищеском матче гродненский клуб сыграл с черниговской "Десной"(2 лига). Матч закончился с привычным счетом для севастопольского сбора - 1:0, но на этот раз уже в пользу "Немана". Виталий Надиевский играл весь первый тайм, и был заменен на 25 минуте второго.

После матча Надик сказал следующее: " Мы понемногу набираем силы. Состав значительно обновился, и для нас сейчас очень важно сыграться на поле. Подобные матчи не только помогают поддерживать спортивную форму, но и делают нас командой."

06/03/2005                     Третье поражение к ряду

"Неман", находясь на сборах в Севастополе провел контрольный матч с украинским клубом первой лиги "Нафком". Броварская команда забила единственный мяч на 87 минуте. Это уже третье поражение гродненцев к ряду со счетом 0:1. Виталий Надиевский, тренирующийся после болезни по индивидуальной программе, был заменен в начале второго тайма.

Завтра Виталик продолжит свой восстановительный курс тренировок, а 8-го марта выступит в матче против черниговской Десны (2 лига).

03/03/2005                     "День сурка"

Сегодняшняя встреча "Немана" с Александрией прошла в том же духе, что и вчерашняя с "Нефтяником". Украинский клуб снова одержал победу с минимальным счетом 1:0, а Виталий Надиевский играл только 30 минут второго тайма.

Впереди у неманцев еще два спарринга с украинцами: 6-го марта их соперниками будут “Нафком” (Бровары, 1 лига), а 8-го “Десна” (Чернигов, 2 лига).

02/03/2005                        Контрольный матч с Нефтяником

Сегодня "Неман", находясь на учебно-тренировочном сборе в Севастополе, провел свой первый контрольный матч с украинской командой первой лиги "Нефтяник"(Ахтырка). Товарищеская встреча закончилась поражением для гродненского клуба со счетом 0:1. Надиевский, проходивший до сегодняшнего дня курс восстановления после болезни, играл 30 минут второго тайма на позиции линейного полузащитника.

Завтра "Неман" проведет товарищескую встречу с "ФК Александрия" (Украина, 2 лига).